62% петербуржцев, планирующих улучшить жилищные условия, нуждаются в государственной поддержке, 42% респондентов, заинтересованных в господдержке, заявили, что планируют принять участие в программе Молодежи доступное жилье, 24% - в программе Развитие долгосрочного кредитования в Санкт-Петербурге. Еще 14% принявших участие в опросе интересуются программой Расселение коммунальных квартир. 11% хотят стать участником программы Жилье работникам бюджетной сферы. 28% опрошенных отметили, что не нуждаются в господдержке.
Такие результаты маркетингового исследования, проведенного на выставке-семинаре Жилищный проект в середине февраля. В анкетировании приняло участие около 900 респондентов.
Среди наиболее желательных для себя видов государственного содействия при приобретении жилья посетители выставки также отметили предоставление жилого помещения на основе беспроцентной рассрочки на 10-15 лет (59% респондентов), предоставление социальных выплат для приобретения жилья (40%). Вариант другой вид поддержки выбрало 10% принявших участие в опросе.
Comments