Популярность дайвинга способствует повышению интереса потенциальных инвесторов к недвижимости на Красном море.
В этом году побережье Красного моря по прогнозам должны посетить не менее 600 тысяч человек. Из наплыва экстремалов недвижимость постоянно растет в цене. Как сообщает Property Community, стоимость элитных апартаментов с одной спальней на вторичном рынке таких популярных туристических курортов, как Шарм-эль-Шейх или Хургада, Саль-Хашиш или Таба, на сегодняшний день в среднем составляет 59 157 долалров. Частные лица чаще всего приобретают небольшие квартиры в качестве второго дома и постоянно сдают их, за исключением того времени, когда сами приезжают провести отпуск в Египте.
Еще одна точка притяжения для потенциальных инвестиций в египетскую недвижимость расположена в противоположной части страны, в Луксоре. В этом городке, экономика которого во многом ориентирована на туристов и привлечение денежных средств для развития из-за рубежа, строится огромный жилой комплекс с полем для гольфа, роскошными отелями, симпатичными виллами и разного качества апартаментами в многоквартирных домах.
Стоит отметить, что объемы сделок с жилой недвижимостью в Египте в течение последних нескольких лет стабильно увеличивались. Как сообщал в конце мая портал Prian.ru, правительству даже пришлось организовать специальный комитет по недвижимости.
Comments