10 500 рублей придется заплатить жительнице Санкт-Петербурга, игнорирующей требования исполнительного листа о сносе таунхауса в Старо-Паново, признанного судом незаконным.
30-летняя бизнес-леди построила в Старо-Паново 2-этажный дом для продажи, но владельцев соседних коттеджей появление таунхауса не устроило. Сразу три взыскателя обратились в Красносельский районный суд, который признал постройку незаконной и обязал гражданку снести дом по адресу ул.Земская, д.64, лит.А за счет собственных средств - пояснили в пресс-службе УФССП. Судебный пристав-исполнитель Красносельского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербурга предоставил предпринимательнице срок для добровольных действий, но требования не были исполнены.
Сейчас у предпринимательницы накопилось штрафов на сумму 10500 рублей. В настоящее время судебный пристав-исполнитель решает вопрос о сроках принудительного сноса незаконной постройки в Старо-Паново. Если предпринимательница не сделает это самостоятельно и после привлечения к административной ответственности, к сумме штрафа прибавятся еще и расходы по сносу здания.
Comments