Главстрой СПб готов выполнять взятые на себя обязательства по кварталу в Юнтолово, но требует того же от властей Петербурга, рассказал dp.ru Деловые новости гендиректор компании Сергей Ветлугин.
В Смольном настаивают на расторжении договора с Главстроем-СПб о реализации проекта строительства нового жилого района Юнтолово и изъятии земли.
Претензии городских властей сводятся к тому, что мы не построили там внутриквартальные инженерные сети и не передали их на баланс городу, нарушив тем самым условия договора. На наш взгляд, претензия не обоснована. Город сам не выполнил обязательства по строительству в этом районе головных источников, к которым, собственно, и должны подключаться внутриквартальные сети. Мы же не можем подключать их в никуда, - комментирует конфликт Сергей Ветлугин.
По его словам, канализационный коллектор в Юнтолово город начнет строить только в будущем году. Причем он будет предназначен не только для ЖК Юнтолово. Аналогичным образом обстоят дела и со строительством новых транспортных путей, а именно 32-й и 49-й магистралей, настаивают в компании.
Их возведение - задача города, а не инвестора. Еще раз хочу подчеркнуть: мы, со своей стороны, готовы неукоснительно выполнить все взятые на себя обязательства. Но и город тоже должен выполнять свои, - заявил Сергей Ветлугин.
Месячный срок, который КУГИ давал компании на досудебное урегулирование ситуации, истек на этой неделе.
Comments