Петербургский объединенный филиал ОАО СЗТ завершил строительство телекоммуникационной инфраструктуры в жилом массиве Новый Оккервиль, реализуемом инвестиционно-строительной компанией Отделстрой.
Новоселы Дома у Березовой аллеи (первой очереди проекта), введенного в эксплуатацию 31 декабря 2010 года, уже сейчас могут пользоваться современным комплексом телекоммуникационных услуг - цифровое качество телефонии, возможность доступа к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, подключение телевизионного сигнала высокой четкости (HDTV).
Комплекс работ по созданию сети связи, включающий в себя проектирование, строительство телефонной канализации, прокладку магистрального кабеля, построение распределительной сети здания и монтаж оборудования в Доме у Березовой аллеи были начаты в августе 2010 года и завершены в январе 2011 года. А в феврале услуги были подключены первым новоселам.
В течение 2011 года ОАО СЗТ планирует строительство телекоммуникационной инфраструктуры для следующих объектов жилого массива Новый Оккервиль монтированной емкостью 1500 номеров.
Напомним, что Новый Оккервиль компании Отделстрой - это проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 000 кв.м жилой недвижимости, четыре детских сада на 800 мест, две школы на 2400 мест, 50 000 кв.м коммерческих площадей и пр.
Первая очередь уже сдана и заселяется. В настоящие время продолжается строительство второй очереди Нового Оккервиля - Дома у Липовой аллеи, рассчитанного на 1300 квартир (60 000 кв.м). Объект будет введен в эксплуатацию в два этапа: первые секции в 2012 году, остальные в 2013 году. Работа идет одновременно по всем секциям. В одном случае завершается кирпичная кладка наружных стен и строительство внутренних перегородок, в другом устройство фундамента, в третьем строительство цокольного этажа. ИСК Отделстрой уже приступила к проектированию третьей очереди проекта.
Продолжается строительство первого детского сада на 230 мест с плавательным бассейном, сейчас возводится второй этаж. Окончание строительства 4-й квартал 2011 г. Рядом с Домом у Липовой аллеи начато возведение спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной, открытие которого состоится в 2012 году.
Comments