Всемирно известный курортный комплекс The Belfry (Великобритания) приобрела американская компания KSL Capital Partners, которая в том числе является собственником ClubCorp, управляющей сетью гольф-клубов. Покупка комплекса The Belfry стала первым вложением KSL Capital Partners в европейский рынок недвижимости. Консультантом сделки выступила Jones Lang LaSalle Hotels. Сумма сделки не раскрывается.
Курортный комплекс The Belfry располагается на 54 га и включает в себя гостиницу на 324 номера с конференц-залами, а также три гольф-поля на 18 лунок, в том числе знаменитое поле Brabazon, на котором проходили четыре гольф-турнира Ryder Cup. На территории есть множество баров и ресторанов, ночной клуб, профессиональный спа-центр, оздоровительный комплекс и самый крупный в Европе гольф-магазин.
В The Belfry базируется штаб-квартира Британской Профессиональной Ассоциации гольфистов (UK PGA). Комплекс был признан лучшим гольф-курортом на World Travel Awards 2011.
Компания KSL Capital Partners является владельцем всемирно известной ClubCorp, управляющей сетью спортивных клубов, преимущественно гольф-клубов. KSL Capital Partners впервые инвестировала в покупку гольф-актива в Европе.
Comments