В течение двух дней, с 20 по 21 июля 2011 года, в НП СтройРегион будет проведен добровольный аудит специалистами Национального объединения строителей. Такое решение было принято на заседании рабочей группы по проблеме коммерциализации деятельности саморегулируемых организаций, созданной 10 июня на окружной конференции строительных саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа.
Как отметил Координатор НОСТРОЙ по СЗФО Алексей Белоусов, председательствовавший на заседании рабочей группы, решению проблемы коммерциализации деятельности СРО во многом способствовала активность саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Именно благодаря созданию рабочей группы крупнейшая коммерческая СРО региона (НП СтройРегион. - Ред.) вступила в режим диалога, в результате которого организация дала согласие на проведение добровольной аудиторской проверки НОСТРОЙ, - подчеркнул он. - Это подтверждает добрые намерения партнерства, поскольку на сегодняшний день аудит НОСТРОЙ прошли далеко не все российские СРО. Как действующий координатор НОСТРОЙ по Северо-Западу, я планирую продолжить работу в данном направлении - теперь в составе комиссии, которая будет осуществлять добровольный аудит НП СтройРегион.
Как пояснили в PR-службе СРО НП Объединение строителей СПб, НП СтройРегион зарегистрировано в Петербурге, насчитывает 4500 членов по всей стране.
Comments