Особняк,где Джон Леннон написал несколько хитов, выставлен на продажу за 19 млн евро.
Как сообщает The Daily Mail, Джон Леннон приобрел особняк в городе Вейбридже (графство Суррей) в 1964 году. Здесь он жил ровно четыре года - до развода со своей первой женой Синтией.
Дом, получивший название Кенвуд, был построен еще в 1913 году, имеет три этажа, шесть спален, бассейн, а также ухоженный земельный участок площадью 1,5 акра. Несмотря на то, что в 1964 году Леннон планировал остаться в особняке лишь на время, он потратил около 25 тыс. на его восстановление: уменьшил количество комнат с 22 до 17, благоустроил территорию и построил на улице плавательный бассейн.
Впервые особняк был продан в 1968 году за 50 тыс. Несколько раз дом переходил из рук в руки. Последний раз он попал на рынок в 2006 году: тогда запрашиваемая стоимость равнялась 7,6 млн. В январе 2011 года он был продан за 7,3 млн.
Comments