Российский аукционный дом (РАД) объявил о начале продаж недвижимости, расположенной на территории Республики Болгария. Проект осуществляется при поддержке Службы по торгово-экономическим вопросам при посольстве Болгарии и Центра промышленности Болгарии в Москве.
Всего на торги выставлено пятнадцать объектов коммерческой и элитной жилой недвижимости.
Среди них - нефтегазовый терминал в области Варны площадью 7,2 га. Начальная цена - 2,4 млн евро. Терминал находится в близости от строящегося наземного терминала газопровода Южный поток, железнодорожного вокзала, а также паромной переправы Варна-Ильичевск.
Участок под многофункциональное строительство в Софии площадью 4,7 га предлагается за 2,9 млн евро. Будущий владелец участка, где есть подключения к водо- и электроснабжению, может построить здесь торговый/логистический центры, склады или супермаркет.
Покупателю, которому интересна дереводобыча или охотничий бизнес, предлагают лесное хозяйство в 25 км от Софии площадью 48,4 га по начальной стоимости 200 тыс. евро.
Еще три земельных участка в области Карлово продаются под виноградники. Общая площадь участков 101 га. Начальная стоимость 1,8 млн евро. Причем, в случае использования участков по назначению будущий владелец может получить субсидию до 2 млн евро.
Также на торгах выставлен 4-х этажный меблированный элитный жилой дом в Варне с панорамным видом на Черное море и прекрасным садом (1,5 тыс. кв. м) площадью 910 кв.м. по цене в 650 тыс. евро.
Как отметила заместитель генерального директора РАД Ольга Соколова, Болгария одна из наиболее перспективных стран для инвестиций. Об этом говорят ее удачное географическое положение, макроэкономическая стабильность, членство в ЕС и ВТО, низкие налоги, поддержка бизнеса европейскими фондами, небольшой бюджетный дефицит и пр.
Comments