В сентябре стоимость строящегося жилья практически не изменилась: средняя стоимость квадратного метра строящегося жилья выросла на 0,95% по отношению к предыдущему месяцу, введенного в эксплуатацию - на 0,21%. Разница в цене кв. метра в строящихся и введенных в эксплуатацию составила почти 15 тысяч рублей: 117 290 рублей против 102 384 рублей.
По данным аналитиков НДВ Спб, в прошлом месяце практически во всех сегментах квартир выросли цены: в экономклассе выросли почти на 0,4%, в комфорт-классе - на 0,34%, бизнес-классе - на 0,5% и в классе элит - на 0,83%.
За прошедший месяц рост средней стоимости квадратного метра на рынке строящегося жилья был отмечен на все типы квартир, кроме 1-комнатных и многокомнатных, которые подешевели на 0,13% и 0,25% соответственно. Все остальные типы квартир прибавили в цене порядка 0,3%.
За прошлый месяц только в центре подешевели квартиры, где средняя стоимость квадратного метра упала на 0,92%. Менее всего цены выросли в южных районах - на 0,06%. В восточных районах рост средней цены составил 0,22%, а в северных районах - 0,95%.
Comments