На площадке VI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate были объявлены итоги Общероссийского Конкурса проектов комплексного освоения территорий.
Лучшие проекты КОТ выбрали в 4-х номинациях: За вклад в развитие региона, За повышение экологичности и энергоэффективности территориального развития, За качество проработки вопросов обеспечения проектов социально-культурной и коммунально-бытовой инфраструктурой, За эффективность комплексного градостроительного решения.
В номинации За вклад в развитие региона победили:
- Диплом 1 степени - Самарская область, проект Южный город
- Диплом 2 степени - Санкт-Петербург, проект Новый Пушкин
- Диплом 3 степени - город Самара, проект реконструкции квартала № 79
В номинации За повышение экологичности и энергоэффективности территориального развития лучшими стали:
- Диплом 1 степени - Ленинградская область, проект Индустриальный парк Greenstate
- Диплом 2 степени Московская область, проект Жилой комплекс Новое Домодедово
- Диплом 3 степени город Екатеринбург, проект Академический
В номинации За качество проработки вопросов обеспечения проектов социально-культурной и коммунально-бытовой инфраструктурой победили:
- Диплом 1 степени - Санкт-Петербург, проект Город цветов
- Диплом 2 степени - Ленинградская область, проект Новый Оккервиль
В номинации За эффективность комплексного градостроительного решения лучшими стали:
- Диплом 1 степени - Санкт-Петербург, проект Новый берег
- Диплом 2 степени - Московская область, проект Новое Ступино
Comments