За три первых месяца 2012 года 6 тысяч семей военнослужащих Западного военного округа обеспечены постоянным жильем.
Как сообщает пресс-служба ЗВО, на сегодняшний день, в Санкт-Петербурге, в районах Осиновая роща и Шушары, из 8 тысяч построенных квартир уже заселено около 5 тысяч.
В московском регионе заселено порядка 5 тыс. квартир и в ближайшее время спланировано заселение 8 тыс. квартир в новых домах. В Курской и Калужской областях из 3,7 тыс. квартир заселено более половины. В этих регионах вопрос предоставления служебного жилья военнослужащим решен полностью.
Еще один регион, где на 100% решен вопрос со служебным и постоянным жильем это Республика Приднестровье. Российские миротворцы, проходящие службу за пределами Российской Федерации, полностью обеспечены служебным жильем и на 100% обеспечены постоянным на территории Российской Федерации.
Увольняемые военнослужащие Западного военного округа изъявили желание получить жилье не только в Петербурге и москве, но и в других регионах Российской Федерации. Этим военнослужащим были предоставлены квартиры в Калининграде, Новосибирске, Екатеринбурге, Волгограде, Краснодаре с учетом их пожеланий.
Все квартиры предоставленные военнослужащим, сдаются с полной отделкой, с установленными в них стеклопакетами,
счетчиками электричества и водоснабжения, домофонами и сантехникой.
В 2011 году военнослужащие ЗВО получили более 11 тыс. квартир. Количество выделяемого Министерством обороны жилья для войск ЗВО позволяет обеспечить постоянными квартирами всех военнослужащих Западного военного округа увольняемых из рядов Вооруженных Сил в 2012 году.
评论