Глава Минрегиона России Виктор Басаргин накануне отчитался на президиуме правительства РФ о реализации государственной жилищной политики, сообщает сегодня пресс-служба Министерства.
Басаргин отметил положительную динамику в строительной отрасли 3,3% по сравнению с прошлым годом. За 10 месяцев было сдано более 460 тысяч квартир, 35% из этого объёма составляет жильё экономкласса. В 53 субъектах отмечается рост ввода жилья. Самая высокая динамика в четырёх субъектах: Челябинская область (33%), Санкт-Петербург (19%), Татарстан (25%) и Новосибирск (26%).
Ипотечное кредитование, по словам Министра, также достигло предкризисного уровня. За 11 месяцев выдано ипотечных кредитов свыше 0,5 трлн рублей. До этого самым удачным был 2008 год, когда выдали 630 млрд. По объёму жилищного строительства в этом году планируется так же, как в 2008 году, ввести 63 млн кв. м жилья.
评论