Два детских сада скоро откроются в строящемся жилом комплексе на улице Гжатская. Первый корпус ЖК Орбита был сдан в конце 2011 года.
Проект постройки детских садов, занимающих встроенные помещения 1 и 4 корпусов комплекса, предусмотрен планировкой территории квартала для обеспечения жителей района социальными объектами. Первый детский сад, площадью 1600 кв. м, расположен по адресу: ул. Гжатская, д. 22, к.3. Он занимает первые два этажа в 2-х секциях жилого корпуса и рассчитан на 5 групп детей. Второй детский сад, имеющий такую же площадь, будет располагаться в строящемся 4 корпусе. По аналогии с первым ДДУ он также займет первые два этажа.
Также на территории ЖК Орбита будут построены детские игровые площадки, сообщает пресс-служба компании ЛенСпецСМУ.
Сдать первое дошкольное учреждение планируется в марте, а заработает оно, скорее всего, в сентябре этого года.
Добавим, накануне в Приморском районе, на Богатырском проспекте, открылся первый корпус детского сада № 64.Детские сады Приморского района строят по последним технологиям.
По словам председателя стройкомитета Вячеслава Семененко, современные детские сады, возводимые за счёт средств бюджета, по своим параметрам превышают советские в полтора раза. При этом наши сады и школы считаются лучшими в России. Посудите сами, они оснащены бассейнами, во всех есть игровые площадки и спортивные залы. Прошлый год стал рекордным мы построили и капитально отремонтировали 51 объект образования. Большинство подрядчиков с душой подходят к строительству и дизайну - добавляет Семененко.
Новый детский сад рассчитан на 180 человек (5 ясельных и 5 дошкольных групп). Все групповые помещения имеют отдельные спальни, буфетные, туалетные комнаты и раздевалки. Помещения 1 этажа оснащены функцией теплый пол. Главная особенность детского сада № 64 применение нового современного оборудования в технологии приготовления пищи.
Глава Приморского района Вячеслав Чазов отметил, что очередь в Приморском районе практически сокращена. В конце февраля будут открыты детские сады на Оптиков и в Коломягах, а в марте начнется строительство детского сада в Юбилейном квартале.
评论