Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства опубликовал годовой отчет о своей деятельности за 2010 год. По закону, ведомство обязано предоставить отчет до 1 июля следующего за отчетным года.
В документе содержится годовая финансовая (бухгалтерская) отчетность Фонда за 2010 год, аудиторское заключение по ведению бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности, представлены результаты достижения ключевых показателей эффективности деятельности Фонда по итогам 2010 года, даны основные направления деятельности Фонда в 2011 году и т.д, отмечает пресс-служба Фонда.
Согласно отчету, в 2010 году проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществлялось в 81 субъекте Российской Федерации, за исключением Чеченской Республики и Москвы. Средства были выделены на капитальный ремонт 33 158 многоквартирных домов, в которых проживают 4 227 тыс. человек, а также на переселение 67 тысяч человек из аварийного фонда общей площадью 1 030,9 тыс. кв. м.
В 2010 году в рамках реализации региональных адресных программ подрядными организациями выполнены работы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 77,2 млрд рублей, застройщиками введены в эксплуатацию дома, стоимость приобретенных помещений в которых составляет 21,8 млрд рублей.
В отчете город Санкт-Петербург упоминается четыре раза. По основным показателям Петербург, как и Ленобласть, в числе лидеров при реализации программ капремонта жилья и переселения граждан из аварийного фонда. Единственное область обогнала город по числу созданных ТСЖ в многоквартирных домах.
Как отмечается в отчете Фонда, Петербург также попал в список регионов, где население плохо информировано о программах Фонда - в рейтинге не информированных субъектов Северная столица заняла 9 место. Кроме того, наибольшее количество обращений и жалоб в Фонд поступило тоже от петербуржцев (25 обращений).В поступающих обращениях и жалобах граждан наиболее часто затрагивались следующие основные темы: качество капитального ремонта; включение в программу по капитальному ремонту и пр.
评论