Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова не будет переезжать из исторического здания на период его реставрации, которая может начаться в 2013 году, сообщает РИА Новости.
Консерваторию, к счастью, закрыть нельзя, - сказал ректор консерватории Михаил Гантварг. По его словам, здание, построенное в 1896 году, ни разу толком не ремонтировалось. С началом реставрации планируется закрыть театральные залы консерватории, однако ее учебные классы продолжат работу,
2000
а сама реставрация будет модульной и не затронет творческий процесс.
В соответствии с федеральной целевой программой Культура России на 2012-2018 годы затраты на реконструкцию петербургской консерватории из федерального бюджета определены в размере 2,8 млрд рублей, в том числе 400 млн рублей - на 2012 год, 950 млн рублей - на 2013 год и 1,45 млрд рублей - на 2014 год.
评论