Заместитель Министра регионального развития Сергей Дарькин на совещании высказал мысль, что расширение перечня видов работ в строительстве, требующих получения допуска к их проведению в саморегулируемых организациях, нецелесообразно.
Национальные объединений проектировщиков, строителей и изыскателей высказались за расширение перечня, сообщает пресс-служба Минрегиона. По мнению Дарькина, расширение перечня неизбежно повлечет за собой увеличение количества административных барьеров, что приведет к повышению стоимости инженерных изысканий, подготовки проектной документации, а, следовательно, и строительства в целом.
Заместитель министра подчеркнул, что при доработке соответствующего проекта приказа Госстроя будут прежде всего учитываться интересы строителей. Расширения перечня работ, требующих получения допуска к их проведению, Минрегионом не предполагается.
评论