Экспертам и ученым, которые в стоящее время работают над стратегией социально-экономического развития Санкт-Петербурга, будет предложено поработать над стратегией развития Симферополя, об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
В плане развитие градостроительной политики региона, отметил Полтавченко. Не хотелось бы, чтобы Крым совершил те ошибки, которые мы совершили 20-30 лет назад.
Губернатор отметил, что в Петербурге есть неплохая архитектурная школа, и Смольный намерен привлечь городских архитекторов к решению этих вопросов.
Также правительство Петербурга планирует помочь Симферополю разработать нормативно-правовую базу для привлечения инвестиций. Георгий Полтавченко подчеркнул, что Симферополь это промышленный центр Крыма, где есть предприятия в том числе оборонного значения.
Напомним, что Петербург взял шефство над Симферополем: из города на Неве в столицу Республики Крыляется гуманитарная помощь, а работники различных предприятий и учреждений собирают деньги на помощь Симферополю. Как заявил в Смольном симферопольский городской голова Виктор Агеев, после присоединения к России Крым лишился порядка 260 млн гривен, которые были размещены на банковских депозитах на Украине.
评论