После вмешательства судебных приставов Калининского района Санкт-Петербурга работник военной академии сможет улучшить свои жилищные условия.
В декабре 2000 года специальная комиссия Михайловской военной артиллерийской академии внесла в списки очередников на жилье генерал-майора Сергея Щекотова (имя и фамилия изменены). Спустя время та же комиссия по непонятным причинам сняла с учета своего сотрудника, не объяснив мотивы своего решения. Генерал-майор подал на комиссию в Военный гарнизонный суд, который принял его сторону. Однако выполнять решение суда и восстанавливать Щекотова в списках на жилье в Михайловской военной артиллерийской академии не торопились, сообщает пресс-служба приставов.
За помощью, а именно за принудительным исполнением решения суда, Сергей Щекотов обратился в службу судебных приставов. Сотрудники ведомства посетили руководство академии и предупредили об ответственности за невыполнение решения суда. Вскоре в военном учебном заведении издали приказ, согласно которому, взыскатель вновь оказался в числе тех, кто имеет право на получение жилья, причем с учетом предыдущих 10 лет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а у генерал-майора вновь появилась надежда на скорое получение квартиры, - отмечают приставы.
评论