Управляющая компания Сити-Сервис пожаловалась в УФАС по Петербургу на администрацию Кировского района. Как сообщают в пресс-службе компании, такое обращение было направлено после того, как районные власти стали инициировать в домах, которые находятся в управлении Сити-Сервиса, собрания жильцов с предложением избрать иную управляющую компанию ГУПРЭП Строитель, которое принадлежит администрации. Как полагают в Сити-Сервисе, действия чиновников согласованы с ГУПРЭП, совершаются в интересах этой УК, и, таким образом, нарушается закон о конкуренции.
Напомним, что, как ранее сообщала пресс-служба администрации, власти инициировали перевод домов от компании Сити-Сервис под управление государственного ГУПРЭП Строитель: к настоящему времени в 41 доме уже прошли собрания жителей (собрания были инициированы администрацией), и большинство граждан, по данным пресс-службы, проголосовали за перевод. В руках Сити-Сервиса остаются 38 домов.
Необходимость перевода в администрации аргументировали тем, что Сити-Сервис плохо справлялась со своей работой. В самой компании эти претензии считают безосновательными и отмечают, что еще не получили ни один протокол голосования, и поэтому частная обслуживающая организация продолжает обслуживать все свои дома в плановом режиме.
评论