В Ленинградской области в ближайшие годы будут построены спортивные комплексы и спортивные формы.
В городе Приморске будет построен спортивный комплекс с бассейном на 6 дорожек по 25 метров. Общая стоимость проекта около 100 млн рублей, объект планируется к сдаче в 2014 году. Кроме того, в городе планируется провести реконструкцию стадиона: в дальнейшем здесь может быть размещено современное поле для игры в мини-футбол и крытая коробка для хоккея. До 12 августа власти Приморска должны представить в областное правительство свои предложения по земельному участку и необходимым инженерным мощностям.
В Каменногорске запланировано возведение футбольного поля с искусственным покрытием. Общая стоимость проекта составит порядка 14,5 млн рублей. Стройка должна начаться уже в 2013 году.
В целом же сегодня в Ленинградкой области особый акцент делается на строительстве быстровозводимых спортивных форм. Стоимость одно такого объекта около 8 млн рублей, он включат в себя мини-футбольное поле, баскетбольную площадку и гимнастический зал. В течение ближайших нескольких лет в области будут построены порядка 35 быстровозводимых спортивных форм, - заявил вице-губернатор Константин Патраев во время совещания.
Напомним, в Сосновом Бору запланировано возведение волейбольного дворца. Уже в ближайшие дни делегация Ленинградкой области посетит Кемерово, где только что было возведено аналогичное сооружение. Если этот проект подойдет 47-му региону, то дворец может появиться в области всего через два года, сообщает пресс-служба областного правительства.
评论