В Купчино стартует проект Цветная эволюция. Такое решение было принято на заседании инициативной группы дизайнеров, архитекторов и сотрудников администрации района.
Проект разработан для Фрунзенского района в рамках единой стратегии развития городского пространства и предусматривает цветное оформление фасадов зданий и других объектов района.
Мы хотим раскрасить серые фасады зданий в яркие цвета, нарисовать на них различные графические объекты и таким образом внести разнообразие в пейзаж района, рассказывают дизайнеры представители общественной организации Я люблю Купчино. Еще одна идея, уже поддержанная администрацией района это укладка цветного асфальта. Такой асфальт дешевле, чем тротуарная плитка, но смотрится намного интересней.
Также в рамках стратегии развития Фрунзенского района, планируется открытие интерактивного музей Купчино и оформление городского ландшафта при помощи так называемых лэнд-марок малых архитектурных форм.
Фрунзенский район всегда открыт для новых решений и новых идей. Если проект развития территории является интересным и полезным, администрация обязательно поможет с его реализацией, подчеркнул глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков по итогам встречи с разработчиками проектов.
评论