ОАО Сбербанк России по решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложил взыскание на здание в центре Петербурга. Объект недвижимости включает нежилые помещения с первого по пятый этаж по адресу: Санкт-Петербург, Гагаринская улица, 6/1, лит. А. Общая площадь - 4 581,9 кв. м. Об этом пишет портал Ктостроит.ру.
3 июня 2009 года между Сбербанком и ООО Фаэтон сеть номер 1 был заключен кредитный договор на сумму 200 млн рублей на срок до 26 ноября 2010 года с уплатой процентов за пользование кредитом по переменной процентной ставке 15,619,25 процентов годовых.
Обеспечением кредита выступил ипотечный договор здания на Гагаринской, его формальный собственник ООО Шпалерная 1.
По состоянию на 4 марта 2011 года задолженность ООО Фаэтон сеть номер 1 перед банком составила 253,4 млн рублей. Это и послужило поводом обратиться в суд.
评论