АН Новый Петербург в 2014 году выводит новый бренд - Гагарин. Под этим брендом петербургский брокер планирует открыть представительство в республике Крым.
Чтобы работать на федеральном уровне необходим бренд, не привязанный к географическому названию, который будет узнаваться и позитивно восприниматься всеми жителями России, - считает директор агентства Андрей Вересов.
По статистике брокеров, за последние два года 60% сделок недвижимости в Крыму приходилось на украинских покупателей, 10% - на граждан других республик бывшего советского пространства, 30% - на покупателей из России.
После синхронизации республиканского законодательства с российскими нормами права присутствие россиян на крымском рынке недвижимости значительно увеличится, считают эксперты.
По данным АН Новый Петербург, в основных курортах Крыма стоимость квадратного метра коттеджей и таунхаусов без отделки начинается от $700, с отделкой и мебелью - в среднем $1800.Средняя площадь отдельно стоящих жилых домов в республике составляет 250-350 кв метров. Стоимость квадратного метра апартаментов колеблется в пределах от $900 до $1500.
В ближайшей перспективе недвижимость Крыма по уровню доходности и стоимости будет соответствовать аналогичным показателям Краснодарского края.
Комментарии