Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал недействительным договор купли-продажи земельных участков площадью 15488 кв.м. и 20004 кв.м., расположенных по 3 Рыбацкому проезду.
Договор был заключен между ООО Складской Петербургский комплекс и ОАО Российские железные дороги. Иск был подан заместителем Северо-Западного транспортного прокурора, сообщает АБН.
Судом установлено, что данный договор заключен лицом, не обладающим соответствующими полномочиями на совершение данной следки, с нарушением установленной законом процедуры. Северо-Западная транспортная прокуратура, оспаривая данную сделку, действовала в интересах Российской Федерации, являющейся единственным учредителем и акционером ОАО РЖД, - говорится в сообщении ведомства.
Отчуждение спорных земельных участков в пользу СПК по заниженной цене (почти вдвое ниже кадастровой стоимости) привело бы к причинению ущерба РФ, а также затронуло бы интересы работников расположенного на них ООО Элтеза. Судебное решение вступило в законную силу.
Комментарии