280 тысяч рублей получил питерский школьних от своего отца, который годами не появлялся в России.
Как рассказали в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Санкт-Петербургу, более 4 лет должник по алиментам не попадал в поле зрения судебных приставов, так как вел кочевой образ жизни сначала жил в Африке, потом переехал в Украину, не возвращаясь на Родину. Злостного неплательщика пытались встретить на вокзале в день его предполагаемого приезда в Россию, но каждый раз мужчина сдавал билет.
Только через несколько лет судебным приставам Западного отдела Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу поступила информация о том, что неплательщик получил в наследство от родственников квартиру в Санкт-Петербурге. Приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении квартиры.
Выяснилось, что должник, получив наследство, не планировал возвращаться в Россию, а намеревался продать полученную квартиру на расстоянии. Однако вынесенный судебными приставами запрет на регистрационные действия помешал ему сделать это. Должник был вынужден приехать в Россию и явиться на прием к приставам. Ему объяснили, что снять ограничение права на выезд и запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества можно лишь после полного погашения задолженности.
За те долгие годы, что мужчина скитался по разным странам, долг перед ребенком достиг 280 тысяч рублей. Опасаясь расстаться с жильем, должник в кратчайшие сроки вернул все деньги, отмечают приставы.
Комментарии