Столичные власти приняли решение раздать часть кресел, демонтированных со стадиона Лужники, футбольным фанатам, заявил журналистам заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Мы планируем провести творческий конкурс среди фанатов на самые интересные истории в Лужниках и наградить участников креслами. Для них это будет память о посещенных здесь соревнованиях, - сказал М. Хуснуллин. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ранее часть кресел стадиона была разослана в детско-юношеские спортивные школы в различные регионы страны, а беговая дорожка арены была отправлена на стадион в Тверскую область, говорится на сайте Стройкомплекса Москвы.
Напомним, на прошлой недели власти Москвы объявили конкурс на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по демонтажу конструкций Большой спортивной арены Лужники. Начальная цена контракта составляет более 354 млн руб. Новый стадион будет соответствовать всем требованиям ФИФА к футбольным аренам, например, по наклону трибун. На новой арене пройдет один из полуфиналов и финал ЧМ-2018.
Комментарии