Депутат ЗакСа Сергей Малков обращает внимание губернатора Валентины Матвиенко на незаконное строительство многоквартирного дома на земельном участке под ИЖС в Коломягах.
В запросе, принятом сегодня на заседании парламента, отмечается, что по адресу: Горная улица, 22, литера А без разрешения на строительство дом возводит ЗАО Северо-Западная строительная корпорация.
В документе депутат отмечает, что построено уже 5 этажей дома, при этом грубо нарушается допустимая высота здания - максимум 10 метров (Зона охраны объектов культурного наследия - Усадьбы Орловых- Денисовых), не соблюдены минимальные отступы от границ земельного участка, нарушена система ливневой канализации, отсутствуют тротуары, строящийся многоквартирный дом практически полностью занимает земельный участок: не оставлено места для озеленения и объектов благоустройства - нарушены требо
2000
вания ПЗЗ.
Кроме того, депутат отмечает, что так как компания не имеет разрешения на строительство, а жилье активно продается в этом доме, имеет место факт мошенничества.
Депутат предлагает Матвиенко дать поручение Службе государственного строительного надзора и экспертизы обратиться в суд о признании возводимого здания самовольной постройкой и публично обратиться к продавцам и покупателям объектов недвижимости с информацией о незаконности строительства и предложением проявить ответственность - не покупать и не выставлять на продажу квартиры.
Напомним, об этой истории писала Фонтанка.ру в 2010 году. С тех пор ситуация не изменилась, что подчеркивает сегодняшний запрос Малкова.
Комментарии