ООО Аквариум в сентябре 2013 года планирует открыть досугово-развлекательный центр на севере Петербурга. Инвестиции в проект оцениваются в 1,1 млрд рублей, пишет РБК-daily.
В случае успеха к 2020 году компания намерена открыть 20 таких же комплексов в российских городах-миллионниках. В Петербурге до 2017 года предполагается открыть еще 2 объекта минимальной площадью 15 тыс. кв. м.
Для реализации пилотного проекта было выкуплено недостроенное здание вещевого рынка у станции метро Проспект Просвещения, на улице Хо Ши Мина, к которому прилагается участок площадью 0,7 га. Оно полностью достроено, выданы технические условия на подключение к энергосетям.
В составе 3-этажного комплекса площадью 15 тыс. кв. м появятся залы для бильярда, боулинга, дартса. Планируется размещение автодрома, роллердрома, танцевальной школы, центра йоги, выставочного зала. Ежегодный оборот центра предполагается в объеме до 400 млн рублей, а срок окупаемости 8 лет.
По оценкам экспертов, форматы развлечений, представленные на городском рынке, уже устарели, поэтому идея строительства развлекательного комплекса с новым наполнением логична.
Комментарии