С шестой попытки петербургскому Фонду имущества удалось продать 3 недостроенных объекта компании Чесма-Инвест. Земельные участки площадью 16 тысяч кв. метров на улице Фучика, а также Гражданском и Костромском проспектах достались сегодня за 102 млн рублей ООО ПСМ-Классик, подтвердили в пресс-службе Фонда имущества, отметив, что если в течение 5 дней договор будет подписан - сделка будет признана состоявшейся.
Отметим, начальная цена этого лота была 32 млн рублей, после нескольких попыток продать стоимость лота подешевела до 8 млн. На сегодняшних торгах возросла в 13 раз.
В каталоге бизнес-компаний указано, что сфера деятельности этой компании оптовая торговля картоном. Однако, по данным БН.ру, ПСМ-Классик входит в структуру ТД Сигма. Но эти сведения официально не подтверждены.
ПСМ-Классик придется разобраться с дольщиками этих недостроенных домов, строительство которых остановилось 6 лет назад.
Комментарии