Форму единой платёжки по услугам ЖКХ разрабатывают в Подмосковье, 20 ноября на встрече с управляющими компаниями региона планируется утвердить этот документ.
Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов, сообщает пресс-служба областного правительства
На встрече управляющих компаний 20 ноября общим решением примем Единый платёжный документ Московской области, который будет удобен и понятен всем, сказал Жданов.
Он отметил, что министерство ЖКХ разрабатывает единый платёжный документ для удобства жителей Подмосковья. В целом он уже утверждён, сейчас проходит пробы в разных районах. После получения обратной связи, которую планируется завершить к середине ноября, документ примет окончательный вид.
Ранее, в октябре 2012 года, в правительстве сообщили, что власти разработали специальные платёжные квитанции оранжевого цвета с надписью Администрация Московской области по краям. Их планировалось распространить для использования при оплате услуг ЖКХ на территории всей Московской области. В платёжке хотели прописать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг: за потребление ресурсов внутри квартиры и общедомовые нужды, а также включить графу сведения о перерасчётах и установленные законом нормативы потребления.
Комментарии