В фонд реформирования ЖКХ будет направлено 20 млрд рублей из дополнительных доходов бюджета, сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, передает РБК.
Большую часть дополнительных доходов бюджета в 2012 году, по его словам, обеспечили приватизация Сбербанка (около 150 млрд рублей) и дивиденды Роснефтегаза (50 млрд рублей).
Эти средства пойдут на реализацию приоритетных проектов, развитие дорожной и энергетической инфраструктуры Дальнего Востока и развитие Дальнего Востока в целом, на развитие транспортного комплекса Московского региона, строительство мостов и дорог в субъектах регионов. В фонд содействия реформирования ЖКХ предлагается направить 20 млрд рублей и на строительство и приобретение жилья для военнослужащих, в основном в Московском регионе - 10 млрд рублей, - отметил Дмитрий Медведев.
Ранее сообщалось, что финансирование Фонда ЖКХ сокращено на 37 млрд рублей.
Комментарии