После полуторагодовалой реконструкции в Тосно откроют футбольный стадион с новым покрытием. настилом последнего поколения.
Искусственное покрытие для футбольного поля было передано городу Тосно в качестве поощрения за достижения в области футбола с перспективой дальнейшего его развития на более высоком уровне, сообщает портал Кто строит.ру.
Укладка нового искусственного газона потребовала последовательного соблюдения технологических условий для данного вида работ и дополнительных финансовых средств, рассказывает глава администрации Тосненского муниципального района Владимир Дернов. Учитывая, что укладка производится на существующее футбольное поле, то необходимо было снять старое покрытие, а также удлинить и расширить, с закладкой дренажных труб, существующую площадку. Сейчас все работы по подготовке основания закончены. По согласованию с РФС настил нового покрытия будет произведен в мае 2014 года.
По его словам, стадион с новым покрытием призван удовлетворить требованиям первого дивизиона футбольной национальной лиги, в которую стремится выйти клуб Тосно в этом сезоне.
Комментарии