В остальных странах владельцы платят всреднем от 100400 евро в год.
Налог на недвижимость рассчитывается тремя способами. В большинстве стран принято начислять определенный процент от стоимости объекта. Меньше всего платят владельцы недорогой недвижимости на Кипре. А больше всего в Германии иДании (200-500евро вгод за квартиру с одной спальней).
Второй способ - когда ставка назначается врасчете на квадратный метр. В Польше, Словакии и Чехии налог на недвижимость рассчитывается от 0,03 до 0,4 евро за кв. метр.
И существует третий вариант, когда муниципалитеты назначают фиксированную плату. Так, вВеликобритании, где нет единого налога на недвижимость, собственники платят муниципальный налог, средства от которого идут на уборку улиц, содержание полиции игосударственных учреждений. Его сумма зависит от региона иколеблется от200 до2500 фунтов стерлингов (примерно 230 3000евро) вгод.
По материалам портала Tranio.ru
Комментарии