Администрация Томска намерена заказать корректировку генерального плана города проектному институту Трансмост из Санкт-Петербурга.
Как сообщает пресс-центр мэрии Томска, сегодня состоялась встреча градоначальника Ивана Кляйна с генеральным директором института Евгением Агафоновым и главным инженером Георгием Андржеевским.
Представители проектного института Трансмост высказали принципиальную готовность сотрудничать с Томском в части подготовки предпроектных обоснований. Эта документация в свою очередь может быть основой для получения федерального или регионального финансирования.
В ближайшие два дня питерцы в реальности оценят существующую транспортную сеть Томска, а также те предложения, которые включены в проект планировки магистральной улично-дорожной сети.
По мнению Ивана Кляйна, проектирование дорог должно вестись с учетом будущей Томской агломерации. Частично проблемы связи Томска, Северска и Томского района уже обозначены. Поэтому нам необходимо привлечь к обсуждению проектов глав соседних муниципальных образований.
Комментарии