ОАО Ленэнерго к 1 сентября подключит к электроснабжению 32 петербургских школы и детских сада. На большинстве объектов работы уже завершены, сообщает пресс-служба компании.
К электроснабжению будут подключены, в частности, 17 новых школ и детских садов в Купчино, Коломягах, в районе Шувалово-Озерки, в Калининском, Кировском, Приморском районах города.
Кроме того, энергетики в сжатые сроки провели реновацию электросетей для повышения надежности электроснабжения 15 школ, в которых в 2011 году проводился капитальный ремонт. Это, в частности, школы на Кадетской линии Васильевского острова, на Богатырском и Рижском проспектах, на улицах Верности, Фрунзе, Егорова.
Для обеспечения технологического присоединения и надежного электроснабжения образовательных учреждений специалисты Ленэнерго заменили 4 трансформатора на новые с большей мощностью, реконструировали 3 трансформаторные подстанции, проложили 1230 метров новых современных кабельных линий из сшитого полиэтилена 0,4-10 кВ. Для энергоснабжения двух школ (на пр. Космонавтов и ул. Верности) были построены две новые блочные комплектные распределительные трансформаторные подстанции. Все школы и детские сады оборудованы вторыми кабельными вводами 0,4 кВ, что позволит избежать отключений электроснабжения.
Ленэнерго впервые за последнее десятилетие выполнило такой большой объем работ по подключению образовательных учреждений города. Это стало возможным благодаря системной работе по совершенствованию процессов технологического присоединения, использованию новых подходов в управлении строительством и реновацией распределительной сети, конструктивным отношениям с администрацией города, - отметил генеральный директор ОАО Ленэнерго Андрей Сорочинский.
Комментарии