Петербургский подрядчик ООО Дорожник-92 признан банкротом, решение принял Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, куда с заявлением о признании должника несостоятельным обратилась фирма Дивный град.
Согласно материалам суда, в настоящее время о своих претензиях к Дорожнику-92 заявили Сбербанк, Промсвязьбанк, банк Санкт-Петербург, ЗАО Пилон, ЗАО ЛСР-Базовые.
Суд также открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Имущество должника оценивается в 2 млрд рублей.
Напомним, что ранее ООО Дорожник-92 был одним из крупнейших подрядчиков по строительству и ремонту магистралей Петербурга. В прошлом году выручка от дорожного строительства структуры, согласно СПАРК-Интерфакс, составила более 2 млрд рублей.
В этом году Дорожник в борьбе за тендеры участия не принимал. Из текущих объектов компании строительство двух дорог на Ржевке по заказу Городского агентства по промышленным инвестициям. В настоящее время работы приостановлены.
Комментарии