Предприниматель Сергей Полонский вызван 14 июня в Следственный департамент МВД России для предъявления обвинения в совершении мошенничества.
Как сообщает Росбалт со ссылкой на пресс-службу Следственного департамента МВД России, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения более 5,7 млрд рублей у граждан участников долевого строительства жилищного комплекса Кутузовская миля, проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий по адресам проживания бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга Поток 8 (прежнее название Миракс Групп), ООО Аванта и ЗАО Конкордия-эссет менеджмент в элитных жилых комплексах столицы и в коттеджных поселках Подмосковья. Были изъяты предметы и документы выводе денежных средств потерпевших на счета сторонних организаций.
В настоящее время расследование уголовного дела активно продолжается. На 14 июня для предъявления обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в Следственный департамент МВД России вызван глава корпорации Миракс групп Сергей Полонский.
Комментарии