С начала года во Фрунзенском районе Петербурга введены в эксплуатацию 9 объектов социального назначения. Среди них детский сад на 150 мест, школа на 475 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, сельскохозяйственный рынок. Об этом сообщает портал АСН-инфо со ссылкой на пресс-службу администрации района.
В настоящее время продолжается строительство двух бассейнов, ведется строительство инфекционной больницы на 600 мест, между домами 35 корп.1 и 35 корп. 3 по улице Олеко Дундича началось строительство детского сада, разрабатывается документация на строительство двух спортивных комплексов, заключен договор на строительство поликлиники для взрослых на Моравском переулке.
Продолжается строительство социального жилого дома на пересечения улицы Олеко Дундича и Загребского бульвара. Срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на 2012 год.
Также введен в эксплуатацию комплекс наземного вестибюля станции метрополитена Обводный канал со встроенными торговыми помещениями, кинотеатром, паркингом. Ведется строительство еще двух станций метрополитена: Международная и Бухарестская. Станции планируется ввести в эксплуатацию в 2012 г.
В створе улицы Олеко Дундича построен мост через Волковский канал, на Днепропетровской улице введена в эксплуатацию электрическая подстанция Центральная.
Комментарии