Правительство Санкт-Петербурга не продлило ООО Сестра Ривер Девелопмент сроки аренды двух земельных участков в 3-ей Конной Лахте.
Напомним, что компания намеревалась перебазировать Сестрорецкий инструментальный завод из Курортного в Приморский район, чтобы впоследствии использовать освобожденную территорию для строительства элитного жилья в стиле лофт.
Параллельно, в марте Смольный объявил конкурс на право планировки территории площадью в 700 га для создания производственной зоны в Конной Лахте. Подведение итогов конкурса должно состояться 11 апреля. Победитель может рассчитывать на подписание контракта стоимостью как минимум 14,8 млн.рублей (стартовая цена). Планировочную документацию, согласно условиям конкурса, необходимо разработать с учетом размещения нескольких предприятий в течение 30 недель. Интерес к переезду из центра города в Конную Лахту проявляли производители электрооборудования и автокомпонентов, предприятия по дерево- и металлообработке. Предполагается, что строительство начнется в 2012 году.
Тем не менее в ООО Сестра Ривер Девелопмент заявляют о том, что речи о сворачивании проекта не идет инвестор будет добиваться аренды участков по новым правилам на основании постановления № 813.
Общая площадь земельных участков в Конной Лахте, на которых ООО Сестра Ривер Девелопмент провела изыскания составляет около 13,5 га. Площадь высвобождаемых сестрорецким заводом площадей 27 га. Заявленный объем инвестиций в проект 467 млн.долларов, в том числе 327 млн. вложения в строительство комплекса Петровский арсенал и 140 млн. на создание индустриального парка в Конной Лахте. К настоящему времени инвестор вложил в реализацию про
2000
екта около 40 млн, сообщает СтройТВ.
Комментарии