В Ленобласти, вероятно, будет создана государственная строительная компания, которая займется возведением жилья за пределами петербургской агломерации. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор региона Георгий Богачев.
По его словам, осенью он с этим вопросом выйдет на губернатора. Предположительно, будет создано ОАО со 100-процентным госкапиталом.
Мне кажется, это единственный выход, потому что коммерческие строительные компании в отдаленные районы Ленобласти не пойдут слишком велики риски. А спрос, пусть и не большой, там все же есть. Предполагаю, что строиться будут малоэтажные дома и продаваться по 35 тыс. рублей за 1 кв. м. Жилье, скорее всего, будет возводиться в райцентрах и, возможно, в нескольких крупных поселках, сказал Георгий Богачев.
Комментарии