Новый многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг отвечает всем современным требованиям и оборудован по последнему слову техники.
В МФЦ работают 14 окон для приема граждан, ежедневно он может обслуживать более 620 жителей района. Сегодня здесь предоставляют 14 государственных и муниципальных услуг, до конца года их ассортимент увеличится до 40. В приозерском МФЦ уже можно записать ребенка в детский сад, оформить необходимые документы Росреестра и Роскадастра и пр.
Центр в Приозерске, также как и другие МФЦ, войдет в состав ГБУ Ленинградской области Многофункциональный центр.
Сегодня многофункциональные центры действуют также во Всеволожске и Новосаратовке Всеволожского района, до конца года будет открыт офис МФЦ в г. Тосно.
К 2015 году во всех районах Ленинградской области будут созданы 24 МФЦ и 416 единых окон в удаленных населенных пунктах.
Создание центров предоставления государственных и муниципальных услуг в каждом муниципальном районе и городском округе проводится в соответствии с майским Указом Президента России №601 Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления - учтонили в пресс-службе областного правительства.
К 2015 году госуслуги по принципу одного окна должны быть доступны для 90% граждан, в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).
Комментарии