Сегодня на территории Рощинского сквера завершается основной этап масштабных работ по благоустройству.
За последнее время на его территории была снесена незаконная кирпичная постройка, убран строительный и бытовой мусор, проложены дорожки, обустроены газоны и цветник.
Этот сквер подарок Московскому району и всему Санкт-Петербургу к нашему юбилею, - рассказывает глава администрации Московского района Владимир Рублевский. К этой памятной дате мы подготовили акцию 95 добрых дел. А долгожданное благоустройство сквера это один из элементов этой программы.
Земельный участок площадью почти в 6 тысяч квадратных метров сдали в аренду предпринимателям без права возведения капитальных строений в 2002 году. Однако застройщик вместо временного летнего кафе возвел огромный кирпичный дом, рассказали в пресс-службе районной администрации. После этого Комитет по управлению городским имуществом расторг договор аренды, но предприниматель отказался освобождать территорию.
Не съехали предприниматели и после вынесенного Арбитражным судом решения о выселении их с территории Рощинского сада, после чего за освобождение городской земли от недобросовестных предпринимателей взялся Центр повышения эффективности использования государственного имущества.
В прошлом году территория была полностью освобождена и передана городу для дальнейшего использования.
Комментарии