Прокурор Курортного района выявил 31 несанкционированную свалку отходов на территории лесничеств, отмечается в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.
Проверка проходила в лесничествах, подведомственных СПб ГКУ Курортный лесопарк, в задачи которого входит охрана, защита, воспроизводство защитных лесов. На поверку оказалось, что в Молодежном, Комаровском, Песочинском и Сестрорецком подразделениях лесничества 31 свалка строительного и бытового мусора.
По фактам выявленных нарушений прокурор района направил в суд 26 исковых заявлений об обязании СПб ГКУ Курортный лесопарк ликвидировать образовавшиеся несанкционированные свалки.
Директору учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Комментарии