В Центральном доме художника (ЦДХ) состоялось официальное открытие 4-й Московской Биеннале Архитектуры. Ее главной темой стали городские кварталы, а дополнительная экспозиция посвящена архитектурным конкурсам.
Квартальная застройка и архитектурные конкурсы - все, что на повестке дня в архитектурной среде, все это представлено здесь,- сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Биеннале продлится с 21 по 25 мая. Главная задача выставки - показать приемлемость квартального подхода к планированию городской среды на примере собранных в ЦДХ лучших проектов российских и зарубежных архитекторов. Квартал - традиционный способ застройки городов. И хотя это относительно новый подход к застройке в постсоветском контексте, в целом квартал имеет многовековую историю в градостроительстве. В рамках Биеннале запланирована обширная программа мероприятий, включающая лекции, семинары, мастер-классы и многое другое. Участники Архитектурного форума смогут узнать о новейших тенденциях в современной российской и мировой архитектуре, градостроительстве и благоустройстве.
Комментарии