Компания Вега девелопер многофункционального комплекса стоимостью 3,5 млрд рублей около будущей станции метро Международная нашла соинвестора проекта. Им станет ОАО Гранд Инвест Банк. Доля его участия в проекте уточняется, сообщил гендиректор компании Андрей Киричек, пишет dp.ru Деловые новости.
Управляющий петербургским филиалом Гранд Инвест Банка Андрей Прохватилов заявил, что банк войдет в проект до конца года. Речь идет не о кредитовании, а именно об инвестиционном контракте. По этой схеме за 5 лет мы вошли в 4 девелоперских проекта в Петербурге. И заинтересованы в дальнейшем расширении портфеля, заявил он, но проекты не назвал.
Участок площадью 1,7 га на пересечении ул. Турку и Бухарестской ул. Вега получила в 2008 году от города на инвестиционных условиях (отчисления в бюджет составят 290 млн рублей). Площадь комплекса составит 100-120 тыс. кв. м, высота до 33 этажей. Проект разбит на три очереди. I очередь сдадут в мае 2014 года, а полностью завершить стройку компания планирует к концу 2015 года. В составе МФК будут торговля, развлечения, апартаменты, офисы, а также паркинг на 1 тыс. машин.
Главный вход в здание разместится непосредственно за вестибюлем новой станции метро, открытие которой намечено на 2012 год. По мнению экспертов Astera (консультант проекта), оптимальное соотношение функций: 70 тыс. кв. м торговля, 30 тыс. кв. м апарт-отель, 20 тыс. кв. м бизнес-центр.
Комментарии