Вице-премьер РФ Дмитрий Козак сомневается в том, что ветераны желают жить в Петербурге. В эфире радио Эхо Москвы в Санкт-Петербурге он сказал, что вопрос о цензе оседлости для ветеранов, желающих получить жилье в Санкт-Петербурге, тесно связан с интересами их внуков.
По словам вице-премьера, ценз оседлости это деликатная тема. Как он считает, льготами ветеранов пользуются не сами ветераны, а их потомки, которые должны еще это заслужить. Дмитрий Козак уверен, что ветеранам неинтересно сейчас переезжать в Москву или Петербург, это интересует их внуков и правнуков.
Вице-премьер признал: Санкт-Петербург не выдержит таких нагрузок. К этому вопросу стоит подходить взвешенно и деликатно.
Ценз оседлости право на получение жилья у ветеранов Великой Отечественной войны появляется в случае зарегистрированного проживания в городе более 10 лет. Законопроекты депутатов Законодательного собрания Петербурга, предлагающие отменить этот ценз, были отклонены.
Комментарии