2 марта принято принципиальное решение об объединении администраций Всеволожска и Всеволожского района.
Такая договоренность достигнута между руководствами двух муниципальных образований - района и районного центра - в ходе беседы с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.
Таким образом на финишную прямую вышел первый этап объявленной главой 47 региона муниципальной реформы, нацеленный на оптимизацию управленческих структур в административных центрах муниципальных районов. Именно середину 2014 года Александр Дрозденко определил как срок его завершения.
Объединение администраций Всеволожска и Всеволожского района позволит сформировать сильную команду исполнительной власти, способную решить накопившиеся проблемы как городского, так и сельского населения. Александр Дрозденко призвал жителей города и района принять активное участие в муниципальных выборах в сентябре 2014 года, в том числе, выдвигая своих кандидатов.
Комментарии