Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подвел итоги конкурса на корректировку проекта Калининско-Красносельской линии на участке от станции Юго-Западная до Путиловской. Единственным участником стал Ленметрогипротранс, с которым теперь и будет заключен контракт стоимостью 49 млн рублей.
Напомним, что проектирование всей первой очереди, которая включает 6 станций, Ленметрогипротранс и так ведет уже несколько лет. При этом вопросы с собственниками земельных участков, на которых разместятся объекты метрополитена, а также шахты Метростроя, пока решены только на 10%, что препятствует прохождению экспертизы. По этой причине летом 2013 года на совещании у губернатора было решено выделить из почти готового проекта отдельные участки, по которым уже решены имущественные вопросы, и согласовать их в экспертизе по отдельности.
Как говорят в КРТИ, участок от Юго-Западной до Путиловской уже свободен от имущественных проблем, поэтому и был объявлен соответствующий конкурс. Кроме того, подрядчику нужно будет заново провести геологические изыскания, так как предыдущие уже устарели.
Срок исполнения контракта - весна 2014 года.
Комментарии